21 мая 2018 года, 11:00

«Ресоциализация – 2018»

В период с 16 мая по 22 июня 2018 года Бюджетное учреждение Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Горьковского района» совместно с подразделениями ОМВД России по Горьковскому району, с участием ведомств, входящих в государственную систему профилактики проводит целевую оперативно-профилактическую операцию  «Ресоциализация – 2018». Операция пройдет в 3 этапа.

Целью данного мероприятия является стабилизация криминогенной обстановки на территории Горьковского района, повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений со стороны лиц, ранее судимых.

В рамках оперативно-профилактической операции  к лицам, освободившимся из мест лишения свободы, и к лицам, осужденным к мерам наказания без изоляции от общества, будут применены комплекс правовых, организационных, психологических, воспитательных и иных мер воздействия.

Специалисты социальной защиты населения готовы предоставить при необходимости правовую, социально-психологическую помощь, предоставить консультирование по вопросам социальной защиты и социального обслуживания населения, по вопросам предоставления государственной помощи малоимущим гражданам, оказать содействие в восстановлении документов, оформлении полиса медицинского страхования, восстановлении родственных связей, в организации временного приюта и оформлении документов для помещения в дом-интернат граждан пожилого возраста и инвалидов, освободившихся из мест лишения свободы, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. В случае необходимости окажут содействие в получении медицинской помощи.

Специалисты центра занятости населения Горьковского района продолжат работу по привлечению работодателей к вопросам трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к мерам наказания без изоляции от общества, окажут содействие в трудоустройстве лиц данной категории.

БУ Омской области «КЦСОН Горьковского района» находится по адресу: р.п. Горьковское, ул. Ленина, 13.

Телефон для справок: 22-063.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/05/21/150468299298111111111111111111111111111117.html