«Вознесение Господне»

17.05.2018г.
В филиале «Новопокровская библиотека» сложилась добрая традиция отмечать праздники, так и праздник «Вознесение Господне» начались очередной встречей в клубе «Вдохновения».
Учащиеся клуба собрались под руководством библиотекаря Дроздовой Светланы Владимировны.
Библиотекарь рассказала о традициях празднования Вознесения, что такое Вознесение, когда празднуется в какие дни. Рассказала об истории празднования, показала на слайдах Иконы Вознесения Господня.
Также была представлена выставка и обзор православной литературы «Живой родник Православия». Она включает в себя три раздела. В первом – «Православная духовная культура» представлены книги об истории и основах православия, православных праздниках, о русском христианском искусстве. Во втором разделе «Подвижники благочестия – русские святые» собраны книги о православных святых, об их жизни и подвигах. В третьем — «Православные святыни, монастыри и храмы» пользователи знакомились с книгами, рассказывающими об истории православных храмов и монастырей, их святынях, облике и внутреннем убранстве.
Праздник завершился общим чаепитием.

21.05.2018 11:00