«Любой музей есть память о веках»

21 мая 2018 года в филиале «Краснополянская библиотека» для учащихся прошёл День информации « Любой музей есть память о веках». Мероприятие было посвящёно Международному дню музеев.

В ходе мероприятия присутствующие узнали о музеях – безусловных культурных символах нашей страны – Эрмитаже и Русском музее, Третьяковской галерее и Музее изобразительных искусств им. Пушкина.

А также получили информацию о музеях совсем необычных: о Музее футбола в Лондоне, Музее часов во Владимире, Музее шоколада в Кёльне и о музеях и памятниках литературным персонажам. Была продемонстрирована слайд-презентация «Открыта дверь, музей гостей встречает».

Школьники ответили на вопросы слайд - викторины «Памятники и музеи литературным героям» и кроссворда «Археология». В конце мероприятия библиотекарем проведён библиографический обзор у книжной выставки «Музеи тайны хранят».

22.05.2018 11:00