«Тот, кто с книгой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт»

В филиале «Северная библиотека» прошёл детский марафон «Тот, кто с книгой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт». Мероприятия книжного марафона посвящены двум праздникам – Дню славянской письменности и культуры и Всероссийскому дню библиотек.

Читая исторический рассказ В. Г. Яна «Никита и Микитка», читатели узнали о русском первопечатнике Иване Фёдорове.

Познавательно-творческий час «Откуда азбука пришла», посвященный Дню славянской письменности и культуры, был связан с именами двух христианских святых – Кирилла и Мефодия, подарившим миру азбуку. В творческой части мероприятия ребята писали и оформляли заглавные буквы алфавита.

В читательском КВНе «Весёлый алфавит» юные читатели показали знания в области литературы, биологии, географии, музыки.

Закончился книжный марафон литературными гонками под названием «Великий книжный путь»: кто быстрее найдёт предложение или фразу в книге и первым придёт к книжному финишу.

23.05.2018 11:00