Заседание коллегии при Главе Горьковского муниципального района

25 мая 2018 года состоялось очередное заседание Коллегии при Главе Горьковского муниципального района, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе подготовки кампании по оздоровлению детей Горьковского района.

2. Итоги прохождения отопительного сезона 2017 - 2018 годов и задачи на подготовительный период к отопительному сезону 2018 - 2019 годов.

В ходе рассмотрения первого вопроса было отмечено что, в текущем году планируется проведение оздоровления детей Горьковского района в лагерях дневного пребывания, которые будут открыты при школах в Серебряном, Новопокровке, Алексеевке, Георгиевке, Октябрьском, Сухом, Павлодаровке, Астыровке, Рощино, Лежанке и р.п. Горьковское. Так же предполагается оздоровление детей в палаточном лагере и частном лагере «Альпийский». Кроме этого будут выделены 60 путёвок в лагерь «Орлёнок» Калачинского района.

На данный момент согласно графику проходит медицинский осмотр обслуживающий персонал лагерей, запланировано проведение вакцинации обслуживающего персонала против клещевого энцефалита, брюшного тифа, гепатита А и дизентерии.

В рамках подготовки детей к летнему оздоровлению проводится их вакцинация и ревакцинация против клещевого энцефалита.

За каждым лагерем дневного пребывания будет закреплен медицинский работник, который пройдет соответствующую учебу по работе лагеря с получением удостоверения определенного образца.

В ходе рассмотрения второго вопроса было отмечено что, минувший отопительный сезон на территории Горьковского муниципального района прошел стабильно, без аварий, все теплоисточники работали в штатном режиме. Согласно подпрограммы «Энергосбережения и повышении энергетической эффективности приобретены резервные источники электроснабжения на общую сумму – 711,0 тыс. рублей, в том числе за счёт областного бюджета – 675,5 тыс. рублей, а именно:

- в администрации Новопокровского сельского поселения на общую сумму – 287,0 тыс. рублей, в том числе за счёт областного бюджета – 272,7 тыс. рублей;

- в администрации Суховского сельского поселения на общую сумму – 424,0 тыс. рублей, в том числе за счёт областного бюджета 402,8 тыс. рублей.

В настоящее время, ведется работа по подготовке к новому отопительному сезону 2018-2019 годов. Согласно плану мероприятий, будут подготовлены 78 теплоисточников, 26,33 км тепловых сетей, 63,10 км водопроводных сетей, замена 0,70 км. тепловых сетей (в 2-х трубном исчислении).

25.05.2018 11:00