«Славянский хоровод»

24 мая в школах России проходит последний звонок. Это событие совпадает с Днём славянской письменности и культуры. Ежегодно филиал «Серебрянская библиотека» проводит детский праздник, посвященный памяти славянских просветителей Кирилла и Мефодия. Для учащихся 4-го класса это был заключительный детский праздник в начальной школе. Гостями праздника были родители. Библиотекарь напомнила детям историю создания славянского алфавита, рассказала о процессе преобразования старославянских букв в современные. Дети подготовили рассказы о том, какой была рукописная книга и древняя библиотека. Рассказали они об этом с помощью сказочных кукольных персонажей Бабушки, Петрушки и девочки Марфушки. В поэтической композиции «Славим дело благое» прозвучали стихи в исполнении Дмитрия Комиссарова, Дианы и Никиты Хамидуллиных, Виктора Кирюшина, Ксении Мичкиной, Дениса Егорова, Юрия Петроченко. В заключение праздника дети играли в любимые русские народные игры «Мокрая ворона», «Ручеёк», «Дударь». На мероприятии присутствовало 14 детей.

28.05.2018 11:00