«ТурМикс» откроет летний туристический сезон

В начале лета, с 1 по 3 июня 2018 года, село Новопокровка Горьковского района Омской области примет у себя ставший уже традиционным туристский фестиваль «ТурМикс».

Третий региональный фестиваль «Турмикс» – это летний слет, который объединяет соревнования по спортивному туризму с состязаниями экстремалов: это автомобильный джип-триал и соревнования по рафтингу. Кроме этого, в течение дня будут работать интерактивные площадки. Каждый любитель активного отдыха найдет здесь для себя что-то, позволяющее расширить границы своего мира.

В фестивале принимают участие команды предприятий города, туристических клубов, муниципальных районов Омской области. Важным условием проведения этого фестиваля стало бережное отношение к природе.

Организаторы: Министерство культуры Омской области, Администрация Горьковского муниципального района Омской области, Омская региональная общественная организация «Федерация рафтинга», Омская областная общественная спортивно-туристическая организация «Омск4х4», Омская региональная общественная организация «Областная федерация спортивного туризма».

В программе фестиваля:

- X Чемпионат Омской области по рафтингу и спортивному туризму: лично-командные соревнования по спортивному туризму; квалификационные заезды на рафтах;

- работа интерактивных и игровых площадок;

- спортивные игры (футбол, волейбол);

- джип-триал «Омск 4х4», показательные соревнования внедорожников;

- танцевальный марафон, выступление коллективов Горьковского муниципального района.

Туристские команды, прибывшие на фестиваль, размещаются в условиях природной среды.

Для справки: Региональный фестиваль «Турмикс» проводится с 2016 года, в 2017 г. в нем приняли участие около 2 тысяч человек.

28.05.2018 11:00