Районный семинар для библиотекарей

25 мая 2018 г. в филиале «Лежанская библиотек» прошел районный семинар для сельских библиотекарей по краеведению. Заведующая филиалом - Эйхвальд Елизавета Ивановна провела для коллег экскурсию по библиотеке, познакомила с историей филиала. Краеведческая работа в Лежанской библиотеке – это не только сбор материалов по истории деревень Лежанского поселения, но и создание библиографических указателей, ценность которых возрастает с каждым годом.

Заведующая филиалом «Горьковская детская библиотека» рассказала о краеведческой выставке, на которой были представлены уникальные экспонаты из каждой библиотеки, посвященные её истории. Библиограф центральной районной библиотеки рассказала об особенностях подготовки краеведческих пособий малых форм. Заведующие филиалами «Алексеевская библиотека» и «Демьяновская библиотека» поделились опытом проведения краеведческих мероприятий и акций. Методист по библиотечной деятельности МБУ «ЦФИМХО» рассказала об основных формах и методах распространения краеведческих знаний.

Несмотря на непогоду, библиотекари посетили знаменитый берег Драверта. Завершился семинар чаепитием в честь Всероссийского дня библиотек.

28.05.2018 11:00