28 мая 2018 года, 11:00

«Здоровье – это образ жизни!»

Так назывался X районный Слёт детских общественных организаций и объединений Горьковского муниципального района, на который съехались сегодня, 25 мая 2018 года, школьники из Демьяновской, Краснополянской, Новопокровской, Лежанской, Октябрьской, Ударновской и Горьковских № 1 и 2 школ. Слёт был посвящен подведению итогов районного проекта «Здоровая молодежь – здоровая Россия!», который реализовывался с ноября 2017 по май 2018 года. Открывали Слёт ребята из волонтёрского отряда «Ровесник» Горьковской школы № 2 под руководством старшей вожатой Евсеевой Н.В. Со словами приветствия к участникам Слёта обратился заместитель председателя Комитета по образованию Валентенко А.Г. Затем дети проводили различные игры с залом по теме здорового образа жизни. Это было их домашнее задание. Ребята загадывали загадки о ЗОЖ, предлагали закончить пословицы, угадать мелодию разных песен о спорте, проводили различные физминутки и разминки.

После торжественной части около 80 детей и взрослых с флагами и эмблемами своих детских организаций и объединений, с речёвками и гимном РДШ, парадной колонной прошествовали на стадион «Юность» для проведения второй части Слета. Началось все с веселой разминки, которую провели для участников девочки из команды Горьковской школы № 1.

Главное задание состояло в том, чтобы ребята, выполняя задания на разных станциях, заработали пазлы, которые нужно сложить для получения формулы здоровья. Всех присутствующих разделили на 7 команд. На семи станциях пришлось выполнять много разного и интересного. На станции «Правильный выбор» ребятам предлагалось рассмотреть различные ситуации и сделать выбор правильно. На станциях «Отдыхай-ка», «Подвижные игры» и «Заряд бодрости» дети играли, соревновались и учились правильно делать зарядку. Руководитель станции «Улыбка и смех – здоровье для всех» задавала интересные загадки на смекалку, смешные и остроумные задания. На станции «Художественная» ребята создавали агитационные листовки по пропаганде ЗОЖ, а на станции «Сто к одному» угадывали наиболее популярные и самые редкие ответы о здоровье и как его сохранить. Участники Слета с большим удовольствием справились со всеми, поставленными перед ними, задачами. В итоге «Формула здоровья» была выведена и с ней согласились все ребята.

Наступил завершающий и самый приятный момент Слёта – это награждение участников проекта «Здоровая молодежь – здоровая Россия!», в котором принимали участие 10 образовательных организаций. 65 участников были награждены грамотами и благодарственными письмами, 118 – сертификатами участников. Победителями проекта стали школьники Демьяновской основной школы. Второе место заняли Лежанская и Горьковская школа №2; Новопокровская и Горьковская школа № 1 стали третьими. Закончился Слёт по традиции общим танцем РДШ, который танцевали все присутствующие.

Погода тоже порадовала, хотя с утра и были на небе тучи, но к тому времени, как ребята собрались на стадионе, выглянуло яркое солнышко и радовало всех, пока не закончился Слет. Уставшие, но очень довольные, с улыбками и в приподнятом настроении ребята разъезжались по домам, увозя с собой багаж полученных новых знаний, новых знакомств и с твердым убеждением, что здоровый образ жизни – это действительно необходимый и единственно правильный выбор! Но не было бы у ребят такого праздника, если бы не взрослые. Большую благодарность выражаем:

— за подготовку и проведение руководителям станций Евсеевой Н.В., Клевакиной Л.В., Весельской Н.В., Крыловой С.А., Перфиловой И.Н., Емельяновой Е.В., Курочкиной К.Ю.;

— за предоставленные подарки и призы победителям проекта — Управлению по делам молодежи и спорта в лице Гнедьковой Л.А.;

— за организацию чайной паузы – индивидуальному предпринимателю Томпаиди Т.Н.;

— за предоставление наградных материалов – Комитету по образованию Горьковского района;

- за помощь в организации проведения – Лучининой М.Н., директору Школы искусств; Анненковой О.А, директору центра культуры, и Колобкову С.

Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/05/28/150468299298111111111111111111111111111119.html