«Библиотечная мозаика»

27 мая в Краснополянском центре культуры прошла познавательно -игровая программа, посвященная Общероссийскому Дню библиотек.

Мероприятие началось с игры - квеста по известным литературным произведениям, в ходе которого участники поэтапно выполняли различные задания, позволяющие им больше узнать о библиотеках и книгах. Благодаря своим знаниям по художественной литературе, ребята выполнили непростое задание - нашли с помощью подсказок буквы, составили пароль «Мы очень любим читать!».

В течение всей программы ребята приняли участие в акции «Библиотечная мозаика». Для этого нужно было отгадать сказочный кроссворд и сложить из пазлов целую картину.

Ребята узнали, как устроена библиотека, что такое абонемент и читальный зал, формуляр и алфавитный каталог. Узнали, как искать нужную информацию в журналах и как пользоваться справочной литературой, рассказали о прочитанных ими книгах. Самым активным и эрудированным читателям были вручены медали.

29.05.2018 11:00