Квест «Мы помним. Мы гордимся»

22 мая Горьковский историко-краеведческий музей проводил музейный квест «Мы помним. Мы гордимся». В квесте приняли участие 8 команд из 6 школ района.

В старшую возрастную группу вошли команды из Горьковской средней школы №1, Георгиевской и Астыровской школ. В младшую группу вошли команды Краснополянской, Лежанской, Астыровской школ и две команды из Новопокровской школы.

На первом этапе квеста команды должны были ответить письменно на вопросы викторины о Великой Отечественной войне. Это были вопросы о городах-героях, о выдающихся советских военачальниках, о главных сражениях Великой Отечественной войны и о Героях Великой Отечественной войны. Наиболее полные ответы на вопросы викторины дали команды Георгиевской, Лежанской и Горьковской № 1 школ.

На втором этапе команды должны были найти ответы на вопросы в залах музея, в «Книге Памяти» и «Солдаты Победы». Лучше всех ответили на вопросы в своих возрастных группах команды Горьковской № 1, Георгиевской, Краснополянской и Новопокровской школ.

Итоги игры.

Старшая группа: с 28 баллами первое место заняли команды Горьковской школы № 1 и Георгиевской школы, а третье место с 18 баллами – Астыровская школа.

Младшая группа: с 25 баллами первое место заняли школы Новопокровская (2 команда) и Краснополянская, второе – с 22 баллами Лежанская школа, третье – с 21 баллом – Астыровская и четвертое с 20 баллами – Новопокровская (1) школы.

Всем командам будут вручены дипломы.

29.05.2018 11:00