Перед летними каникулами новопокровские школьники прошли тестирование ВФСК «ГТО»

Последний день занятий в этом учебном году коллектив МБОУ «Новопокровская СОШ» решил закончить спортивным мероприятием - «Днем здоровья». Проводилось мероприятие в форме тестирования по нормативам ВФСК «ГТО».

По заранее поданной коллективной заявке в школу выехал Горьковский центр тестирования ВФСК «ГТО».

В тестировании приняли участие шестьдесят обучающихся школы. Тестирование проводилось по видам: бег 30 метров, челночный бег 3х10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на высокой и низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из пневматической винтовки.

Несмотря на то, что участников и видов было много, мероприятие проведено быстро и организовано. Григорий Григорьевич Канунников, учитель физической культуры, разделил обучающихся на группы по возрасту, которые поочередно (по кругу) проходили все станции (испытания).

Большинство ребят выполняли испытания на знаки отличия. У многих из ребят появился стимул для занятий физкультурой и спортом.

01.06.2018 11:00