01 июня 2018 года, 11:00

Перед летними каникулами новопокровские школьники прошли тестирование ВФСК «ГТО»

Последний день занятий в этом учебном году коллектив МБОУ «Новопокровская СОШ» решил закончить спортивным мероприятием - «Днем здоровья». Проводилось мероприятие в форме тестирования по нормативам ВФСК «ГТО».

По заранее поданной коллективной заявке в школу выехал Горьковский центр тестирования ВФСК «ГТО».

В тестировании приняли участие шестьдесят обучающихся школы. Тестирование проводилось по видам: бег 30 метров, челночный бег 3х10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на высокой и низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из пневматической винтовки.

Несмотря на то, что участников и видов было много, мероприятие проведено быстро и организовано. Григорий Григорьевич Канунников, учитель физической культуры, разделил обучающихся на группы по возрасту, которые поочередно (по кругу) проходили все станции (испытания).

Большинство ребят выполняли испытания на знаки отличия. У многих из ребят появился стимул для занятий физкультурой и спортом.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/06/01/1504682992981111111111111111111111111111117.html