Летняя трудовая занятость несовершеннолетних

С 1 июня 2018 года в Горьковском муниципальном районе, в рамках ведомственной целевой программы «Реализация молодежной политики, физической культуры и спорта на территории Горьковского муниципального района Омской области на 2014- 2020 годы», началась летняя занятость несовершеннолетних. В июне трудоустроено 70 подростков. Вообще планируется за июнь и июль месяц трудоустроить 143 несовершеннолетних. На оплату их труда выделяются средства из муниципального бюджета, а также оказывается материальная поддержка из средств областного бюджета КУ «Центр занятости населения Горьковского района». Трудоустраиваются несовершеннолетние через пункт временной занятости, организованный при Управлении по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Горьковского муниципального района Омской области, а непосредственно занимаются организацией их трудовой деятельности, подготовкой и оформлением документов специалисты по работе с молодежью МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью». Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются подростки, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, под опекой, из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, состоящие на учете в ПДН и КДН. Основные виды выполняемых подростками работ – озеленение, поливка цветников, уборка и благоустройство сел и рабочего поселка.

08.06.2018 11:00