13 июня 2018 года, 11:00

На стартах районной «Королевы»

В преддверии Дня России, 10 и 11 июня, на стадионе «Юность» р.п. Горьковское прошли спортивные баталии в зачет районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта-Горьковское-20182.

Программа спортивного праздника в этом году была обширной. В заключительной части районной королевы за призовые места и награды спортсмены боролись в 8 видах спорта праздничной программы. Первые старты прошли еще до парада открытия. Районный праздник открыла дистанция на 3 километра. Так же начали меряться силами гиревики, волейболисты и городошники. В зале «Центра по работе с детьми и молодежью» (бывшее ПУ-34) начался шахматный турнир.

В параде открытия приняли участие команды всех 12 поселений Горьковского муниципального района. Поздравил спортсменов с праздником глава Горьковского муниципального района Андрей Васильевич Посаженников. Он пожелал им успехов и напомнил, что наш районный спортивный праздник проходит буквально за несколько дней до начала Чемпионата мира по футболу, который впервые проходит в России. Андрей Васильевич подчеркнул, что именно благодаря спортивной репутации Горьковского муниципального района, в июле этого года в Горьковском пройдет спартакиады сельских поселений Омской области. Со словами приветствия обратился к спортсменам и болельщикам глава Горьковского городского поселения Юрий Александрович Копчак. Так же состоялось торжественное вручение значков ГТО горьковчанам, прошедшим тестирование в «Горьковском центре тестирования ВФСК «ГТО». В составе награжденных были и молодые спортсмены, и ветераны горьковского спорта: Ватага Андрей, Гаврилов Сергей, Кузмичев Леонид, Николаев Борис, Шмулей Светлана, Терехова Любовь, Сосковец роман, Захарутко Николай, Новожеев Александр, Коженова Лариса, Сакс Елена, Шрейбер Александр.

Борьба за награды «Королевы» была напряженной. Однако безусловными лидерами стали спортсмены районного центра. На их счету первые командные места не только в игровых видах спорта, но и в легкой атлетике и вторые в шахматах, гиревом спорте и спартакиаде школьников. Сборная рабочего поселка и стала чемпионом районного праздника. Командное серебро у спортсменов Октябрьского сельского поселения. Третье командное место в итоговой таблице районного праздника у сборной Новопокровского сельского поселения.

- Главной особенностью прошедшей районной «Королевы спорта», - говорит начальник управления по делам молодежи, физкультуры и спорта Евгений Анатольевич Чабанов, - является то, что все 12 сборных поселений района приняли участие в полном зачете спартакиады. Я думаю, важно, чтобы эта традиция была продолжена. По итогам соревнований будет сформирован районная сборная команда для участия в областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта. Крутинка-2018». Причем наши спортсмены уже начали медальный отчет областной «Королевы». Буквально перед районным праздником золотую медаль привезла с областных соревнований гиревиков Лариса Николаевна Коженова из Георгиевки. Поздравляем её с заслуженной победой.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/06/13/15046829929811111111111111111111111111111118.html