«90 – звучит гордо!»

В рамках работы краеведческого проекта «Земляки» филиал «Алексеевская библиотека» проводит акции «Поздравь ветерана». В июне 90 лет исполнилось труженице тыла Тихоновой Зое Макаровне. В гости к ветерану пришли участники акции. В адрес юбиляра звучали поздравления от библиотекаря Клёстер Е.А. и работника музея Фетисова В.Г. Воспитанники детского сада рассказали стихи и спели песню. Председатель совета ветеранов Брайт А.Е. и заместитель Главы Алексеевской сельской администрации Филонов Л.В. вручил подарки и письмо от Президента РФ. Зоя Макаровна была рада, что её пришли поздравить с праздником. Много рассказывала о том, как работала в военные и послевоенные годы. Как на быках пахали и сеяли, голодали, ели мороженое зерно. Жила она в то время в Полтавском районе Омской области. В день её юбилея собрались её самые близкие люди, которых гостеприимная хозяйка угостила горячим чаем с тортом.

18.06.2018 11:00