Ради жизни веков грядущих

21 июня в доме ветеранов р.п. Горьковское состоялась встреча-концерт «Ради жизни веков грядущих», посвященная Дню памяти и скорби. Мероприятие провели творческие работники Районного центра культуры.

Было предоставлено слово председателю Совета ветеранов  Горьковского муниципального района Василию Семеновичу Леонову, а так же труженице тыла, ветерану педагогического труда, почетному жителю Горьковского района Татьяне Евдакимовне Киреевой.

Концерт начался с рассказа о начале Великой Отечественной войны. Ветераны труда, труженики тыла минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле. На протяжении встречи говорили о героическом сражении гарнизона Брестской крепости, подвиге города Ленинграда, о подвиге народа городов Керчи и Новороссийска, об обороне Одессы, о Сталинградской битве. Звучали песни военной тематики  в  исполнении  солистов  Районного  центра  культуры Н. Милютиной, И. Шапарь, Ю. Высокиной.

22.06.2018 11:00