02 июля 2018 года, 10:00

Знакомство с музеем дошколят

В течение июня месяца Горьковский историко-краеведческий музей проводил мероприятия для оздоровительной детской площадки, работающей при Центре творчества детей и юношества. Для детей было проведено несколько мероприятий.

Первое посещение представляло собой мероприятие под названием «Знакомство с музеем». Ребята познакомились с выставками, работающими в музее. Это «Краса родного края» – картины художников из Таврического района, «Промыслы и ремесла Горьковского района» – предметы, рассказывающие о занятиях горьковчан, «Ледниковый период» – палеонтологическая коллекция музея. Затем дети участвовали в викторине «В мире сказок» о героях из любимых сказок и мультфильмов.

Следующее занятие – «Русская изба», посвященное знакомству с устройством русской избы, с предметами быта. После основного мероприятия дети отгадывали загадки и играли в народные игры.

Последняя встреча ребят и музейных работников была связана с темой «Великая Отечественная война», которая прошла в виде интерактивной экскурсии по выставке «Победе жить в веках». Дети увидели боевые награды, военную амуницию и другие реликвии войны.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/07/02/1504682992981111111111111111111111111111111110.html