Акция «Память»

В филиале «Северная библиотека» в рамках Года добровольца организован и действует волонтёрский отряд «Солнышко». В отряд входят дети и подростки от 6 до 15 лет. Каждый год, начиная с 2013 года, читатели и библиотекарь принимают участие во Всесоюзной добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Неделя включает в себя мероприятия по наведению порядка на улицах своей деревни, выступления с театральные постановки в Алексеевской школе и детском саду, изготовление скворечников и кормушек для птиц и приведение в порядок памятника воинам – землякам.

Летом этого года в очередной раз дети приняли участие в акции «Память»: скашивали и убирали траву на территории обелиска. Впереди у ребят ещё много полезных и добрых дел.

02.07.2018 10:00