02 июля 2018 года, 10:00

Отечества верные сыны

В конце июня в филиале «Демьяновская библиотека» провели вечер чествования участников военных конфликтов в Чеченской республике. В непринужденной теплой обстановке за накрытыми столиками собрались участники боевых действий и их родственники, председатель Совета ветеранов Суховского сельского поселения Курочка А.В., заведующая библиотекой Гетте Т.А., заведующая клубом Кирнос Т.В., учитель истории Герман Н.А., учащиеся школы, гости. С приветственным словом к почетным гостям обратился председатель Совета ветеранов, выразив благодарность войнам за ратный и мирный труд, проявленное мужество и героизм. Затем вручил Березнеченко М.И., Ильченко А.Г. – участникам боевых действий памятные медали, приуроченные к «100-летию рабоче-крестьянской Красной Армии». Минутой молчания мы почтили память погибших в Чеченской республике и в других горячих точках. На груди у приглашенных участников уже имелись боевые награды, в минуты, когда говорят о тяготах войны и ее жертвах, лица солдат заметно суровеют, какие воспоминания и картины всплывают в их памяти?

Все ветераны и в мирной жизни служат во всем примером для подрастающего поколения, они добросовестно трудятся, воспитывают детей и внуков, особенно ценят жизнь, простое человеческое счастье –работу и семью. И надеются, что никому из россиян не придется воевать.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/07/02/1504682992981111111111111111111111111111111113.html