Доброта спасет мир

Лето в разгаре. В Георгиевском сельском поселении работает летняя оздоровительная площадка, на которой проводит мероприятия для детей Георгиевская библиотека.

Совместно с Георгиевским центром культуры «Георгиевская библиотека» провели профилактическую беседу «Не дай пагубным пристрастиям сделать себя рабом». Ребята узнали, чем чревато для человечества это опасное и рискованное желание «попробовать все». Послушали «Легенду о Нарциссе» и «Притчу о Бабочке». После чего сделали вывод: «Каждый человек, сделав выбор, сам определяет свою судьбу».

В рамках Года добровольца (волонтера) в России, проведено мероприятие «Доброта спасет мир». Вначале мероприятия вспомнили пословицы и стихотворения о доброте, поиграли в игры: «Цветик – семицветик», «Вежливо – невежливо». Затем ребята окунулись в мир волшебства, и создали свой «Сад Доброты». В нем они посадили: Дерево Добрых Слов, Дерево Добрых Мам, Дерево Мудрости, Дерево Добрых Поступков. В конце мероприятия библиотекарь провела игру: «Какие качества нужны человеку, живущему на Земле?».

Час краеведения был посвящен творчеству Омского детского писателя Тимофея Белозерова. Несмотря на то, что Т. Белозеров жил в нашем городе, его хорошо знали все дети России, а также Грузии, Украины, Латвии, и других республик Советского Союза. Он умел видеть мир ярким, удивительным и всегда новым. Т. Белозеров сочинял стихи, сказки и рассказы для детей, и они, читая его произведения, тоже видели мир ярким и необычным. Ребята любят произведения поэта и в доказательство этого читали его стихи наизусть.

02.07.2018 10:00