PR –акция «Книга в руках молодежи»

Литература дает нам колоссальный и глубокий опыт жизни. Она делает человека интеллигентным, развивает в нём не только чувство красоты, но и понимание жизни, всех её сложностей, служит проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед нами сердца людей.

24 июня 2018 года в День молодежи на Центральной площади р.п. Горьковское центральная районная библиотека провела PR–акцию «Книга в руках молодежи», в ходе которой участникам мероприятия были предложены задания по краткому описанию узнать автора и название книг, обернутых в обложку. Акция проводилась для привлечения внимания жителей поселка – особенно детей и молодежи – к книге, чтению, библиотеке. Для того чтобы узнать интересы чтения молодого поколения был сделан опрос о любимой книге и любимом авторе. Основной целевой аудиторией акции, как следует из ее названия, была молодежь, но ведь и у взрослых людей есть пробелы в чтении. Поэтому библиотекари были рады интересу к акции, проявленному всеми участниками, ведь культурная «прививка» полезна в любом возрасте.

02.07.2018 10:00