«Купальская ночь»

В Краснополянском центре культуры прошел самый таинственный и веселый праздник - Иван Купала, который известен как праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Отмечался он в дни летнего солнцестояния, когда развитие всех природных сил достигает своего пика, и был наполнен магическими, целебными обрядам, связанными с огнем и водой, обладающими мощной очистительной силой.

Участники театрального кружка «Ручеек» и танцевальной студии «Online Dance» приготовили для гостей праздника театрализованную программу по авторскому сценарию Лутфуллаевой Н.Г. «Купальская ночь». Лесная нечисть растащила кусочки карты, по которой Митяй и его друзья смог бы найти лечебные травы и цветущий папоротник. Митяю пришлось применить немного хитрости, чтоб собрать друзей. Он разослал в социальные сети приглашение, о предстоящем квесте. Всем ребятам пришлось выполнять задания Ведьмы, Лешего, Черта, Русалки, чтобы собрать всю карту воедино.

Участники выполнили все задания лесной нечисти - собрали карту и по ней нашли папоротник!

Самыми яркими моментами вечера стали массовые прыжки через костер, ведение хороводов, плетение венков.

09.07.2018 10:00