Лето – это маленькая жизнь!

Георгиевский центр культуры проводит мероприятия для ребят оздоровительного лагеря дневного пребывания при школе «Солнышко».

Развлекательно-игровая программа «Если видишь этот знак, знай что он не просто так» - лесная история о правилах и знаках дорожного движения, которая произошла с Бабой Ягой, не соблюдающей правила дорожного движения.

«Берегиня-покосница» – праздник о сенокосных традициях на Руси. Ребята узнали историю праздника. Лучшими днями для сенокоса считали - время, когда травы набирали наибольшую силу с 8 по 25 июля, после Петрова дня. Под народную музыку «Берегиня-покосница» проводила для ребят веселые народные игры. К празднику сенокоса дети готовили домашнее задание – частушки. Берегиня-покосница поблагодарила ребят за активное участие в народных играх и угостила сладкими призами.

В арсенале у работников культуры ещё много в запасе игр и развлекательных программ для детей: «Музыкальная ромашка», «День весенних именинников», «Взрывной танцпол», «Веселые старты». Скучать не придется никому.

09.07.2018 10:00