Первый культурно-спортивный праздник работников культуры и искусства

На прошедшей неделе, по инициативе комитета по культуре и искусству, в селе Новопокровка состоялся первый культурно-спортивный праздник работников культуры и искусства Горьковского муниципального района Омской области.

В соответствии с Положением мероприятие для работников сферы культуры состояло из спортивных соревнований и культурно-развлекательной программы. В начале праздника прошло построение, на котором команды представили свои названия и девизы. Названия команды подтверждали специальной формой или элементами одежды.

Работники культуры соревновались в перетягивании каната, прыжках в длину, дартсе, в вышибалах и веселых эстафетах. В каждом виде соревнований было присуждено 1, 2 и 3 место. Лидерами спортивных состязаний стали команды: «Одуваны» (Районный центр культуры), «Алые паруса» (Павлодаровский центр культуры), «Ритм» (комитет по культуре и искусству и МБУ «ЦФИМХО»), «Оранжевое настроение» (Алексеевское сельское поселение).

Вторая половина праздника состояла из культурной программы, которая изобиловала разнообразными жанрами самодеятельного искусства. Кто-то пел песни на знакомые всем мелодии, кто-то представлял свои умения в театрализации, кто-то обучал танцевальным движениям или предлагал присутствующим принять участие в флешмобе. Итогом мероприятия стало хорошее настроение.

Общим голосованием участников мероприятия было принято решение сделать праздник ежегодным.

09.07.2018 10:00