09 июля 2018 года, 10:00

«Твоё здоровье – в твоих руках!»

В начале июля собрались в Астыровской библиотеке на устный журнал «Твоё здоровье – в твоих руках» члены женского досугового клуба «Поговорим по душам», а также все желающие. Мероприятие было посвящено здоровому образу жизни.

Перелистывая страницы устного журнала, присутствующие пытались разобраться, из чего всё-таки состоит наше здоровье. Делились опытом оздоровления, рецептами настоев трав и слушали выступающих.

Устный журнал состоял из четырёх страниц: «Здоровье», «Дар богов», «Общие закономерности старения», «Ступени здоровья», «На всякую болезнь – трава вырастает». Большой интерес вызвало выступление заведующей ОСОД № 4 БУ «КЦСОН Горьковского района» Прохоренко Т.А. на тему «Закономерности старения и типологии стратегий отношения к старению. Личность пожилого человека в социальном контексте». Татьяна Алексеевна отметила, что старость, как период жизни людей, вбирает в себя многие коренные проблемы как биолого-медицинской сферы, так и вопросы социального и личного быта общества и каждой индивидуальности.

Презентация «Лекарственные травы Омской области», которую подготовила заведующая Астыровской библиотекой Федяева Л.Н., вызвала широкое обсуждение. Было предложено много интересных рецептов приготовления лечебных настоев из трав.

Активно делились своим опытом оздоровления Андреева Л.Д. и

Люсова Г.Н. Они рассказывали о благотворном влиянии коллективной ходьбы вечерами по селу.

Присутствующие пришли к выводу, что стрессы, гиподинамия – малоподвижный образ жизни, напряжение глаз, неправильное «быстрое» питание – всё это отрицательно сказывается на состоянии современного человека. Мы сами кузнецы своего счастья, и если мы захотим, то мы будем жить счастливо, потому что будем здоровы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-209-1/officialsite/news/2018/07/09/1504682992981111111111111111111111111111111119.html