«Семья - счастливое созвездие»

8 июля в Районном центре культуры прошел III районный фестиваль-конкурс семейного творчества «Семья - счастливое созвездие», посвященный Дню семьи, любви и верности. В фестивале-конкурсе приняли участие творческие семьи Горьковского района: семья Шмудиных - Павлодаровское сельское поселение, семья Курмановых и семья Червань - рабочий поселок Горьковское. Оценивало участников фестиваля-конкурса компетентное жюри: директор МБУ «Центр финансового, информационно - методического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере культуры» Горьковского муниципального района Е. В. Кобзева, советник управления ЗАГС Главного государственно - правового управления Омской области - Горьковский район Н.Ф. Копчак, директор Горьковского историко – краеведческого музея Я. В. Адам.

Семьи-участницы выступили в пяти номинациях. В номинации «Будем знакомы» конкурсанты представили зрительскому вниманию презентацию о своей семье. В номинации «Семейная вкуснятина» – любимое семейное блюдо. Выступили с номерами художественной самодеятельности в номинации «Минута славы». В номинациях «Вот такие умельцы» и «Семья в объективе» зрители и жюри по достоинству могли оценить творчество семей в рукоделии и фотоискусстве.

В номинации «Самая творческая семья» дипломом получила семья Шмудиных. Самой активной семьей была признана семья Курмановых. Звание «Самая дружная семья» получила семья Червань.

Все семьи - участницы III районного фестиваля- конкурса были награждены дипломами и ценными подарками. Каждая семья получила символ праздника - букеты ромашек.

Музыкальные номера подготовили солисты Районного центра культуры И. Шапарь, Ю. Высокина.

В заключение мероприятия ученица Горьковской детской школы искусств К. Миленькая и директор школы М.Н. Лучинина вместе с участниками исполнили песню про святых Петра и Февронию, русских покровителей семьи.

12.07.2018 10:00