За I полугодие Омская кадастровая палата перевела в электронный вид более 36 тысяч кадастровых дел

Все работы произведены согласно установленному плану-графику на 2018 год.

В рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, Омская кадастровая палата осуществляет работы по перекомплектованию и переводу в электронный вид кадастровых дел объектов недвижимости. Как рассказала начальник отдела ведения архива филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Светлана Кожанова, в Учреждении разработан и утвержден детальный план-график на 2016-2018 годы. Перевод документов кадастровых дел в электронный вид осуществляется в соответствии с утвержденными плановыми показателями.

Как и было установлено детальным планом-графиком, за I полугодие 2018 года специалистами Омской кадастровой палаты было перекомплектовано и переведено в электронный вид 36397 кадастровых дел. Всего же за 2016-2018 годы в электронный вид переведено 454658 кадастровых дел. Это 43,5% от общего количества кадастровых дел, сформированных в бумажном виде и подлежащих переводу в электронный вид.

Работы по осуществлению Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел в настоящее время продолжаются. В 2018 году планируется перевести в электронный вид 76689 кадастровых дел.

12.07.2018 10:00