Оздоровительная площадка в Горьковском музее

В июне, июле Горьковский историко-краеведческий музей работал с оздоровительной площадкой школ райцентра. Часть мероприятий была проведена на базе Центра творчества детей и юношества, а часть в музее.

В центре творчества для учащихся были проведены следующие мероприятия: «Викторина по сказкам», «Тропинками родного края», «Лес и его обитатели», в которых дети отвечали на вопросы по сказкам, мультфильмам, а также на вопросы о природе родного края – о животных и растениях.

22 июня для оздоровительной площадки были проведены экскурсии по залу «Великая Отечественная война» и выставке «Победе жить в веках», в ходе которых дети узнали о вкладе горьковчан в Великую победу советского народа.

Также для детей были проведены мероприятия по теме «Вода и человек», о значении воды для жизни на планете Земля, использовании воды человеком для своих потребностей, а также влиянии человека на загрязнение океанов, поверхностных и подземных вод.

6 июля для учащихся оздоровительной площадки совместно с учреждениями культуры, молодежной политики проводился квест «Дети XXI века». На базе музея размещалась станция «История». Дети отвечали на вопросы по теме «Сторона моя родная», посвященной предметам быта и орудиям труда по истории родного поселка и населенных пунктов Горьковского района.

12.07.2018 10:00