Библиокараван «День семьи в моем селе»

8 июля отмечается удивительный праздник в России – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага.

Впервые в этом году центральная районная библиотека в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, провела выездное мероприятие «Библиокараван – 2018».

5 июля «Библиокараван» побывал в деревне Соснино, на дому, где нас уже ждала хозяйка дома Янова Галина Степановна со своими внуками. С большим интересом слушали историю этого праздника, легенду о символе любви - ромашка, пословицы и поговорки, стихи о семье о любви и доброте.

10 июля «Библиокараван» отправился в поселок Ударный, библиотекари провели второе выездное мероприятие, посвященное этому празднику. К мероприятию была подготовлена книжная иллюстративная выставка «Во имя жизни и любви». Присутствующих так же поздравили с праздником, рассказали о истории праздник и о легенде, связанной с ромашкой, которая символизирует знак любви. Приглашенные поделились своими семейными традициями, семейными секретами. В заключении вручили всем символ праздника – ромашку и изображения святых Петра и Февронии.

12.07.2018 10:00