«Серебрянские мастера»

12 июля в селе Серебряное состоялся ежегодный яркий и многоликий межрайонный фестиваль «Петропавловские встречи в Серебряном». На центральной площади села расположился «Город мастеров» с интересными выставками, мастер-классами. На сцене проходил концерт.

На площади Серебрянский центр культуры представил костюмированные картинки из жизни деревенской молодёжи. В фойе центра культуры, по традиции, филиал «Серебрянская библиотека» представила выставку декоративно-прикладного искусства «Серебрянские мастера». На выставке были представлены работы, выполненные в технике акварели, пастели, вышивки, бисероплетения, лоскутного шитья, оригами и др.

Особый интерес у посетителей выставки вызвали работы Елены Сергеевны Максименко. Они выполнены из крашеного пшена и других природных материалов. Юные мастерицы Настя Ефимова и Алина Купцова занимаются декорированием и изготовлением сувениров.

Вязаные изделия представили Храмова Галина Петровна и Морозова Людмила Николаевна. Живописью увлекаются Плехова Виктория Игоревна, Завалеева (Баранова) Дарья Владимировна, Скворцова Ольга Алексеевна и семилетняя Ионина Вика.

Не первый год выставляют свои изделия из бисера Сысоева Галина Вениаминовна, Шныптева Тамара Николаевна, Дюбайло (Рыжова) Татьяна Александровна и семья Ольги Петровны Сергеевой.

Всего на выставке были представлено 212 экспонатов 18-ти участников, жителей Серебрянского сельского поселения. Выставку посетило более 240 человек – участников и гостей фестиваля, местных жителей, паломников из города Омска и районов области.

16.07.2018 10:00