Подведены итоги II районного конкурса краеведческих эссе

Краеведческая библиотечная деятельность — часть профессиональной деятельности, осуществляемая библиотеками. С целью активизации краеведческой работы библиотек и музеев района, по инициативе комитета по культуре и искусству администрации Горьковского муниципального района в 2018 году второй раз прошел конкурс краеведческих эссе, в задачи которого входило развитие исследовательских, творческих, компетенций работников культуры района; возрождение интереса к краеведению, как источнику патриотического воспитания населения.

Конкурс заочный. Каждый участник присылал координатору творческую работу по электронной почте. В состав жюри входили директор Горьковского историко-краеведческого музея Я.В. Адам, журналист газеты «Горьковский вестник» Л.В. Каргаполова, корректор газеты «Горьковский вестник» Л.Г. Лазаренко.

Решение жюри таково:

- в номинации «Село, в котором я живу» диплом за 1 место вручить Нечепуренко Наталье Анатольевне, заведующей филиалом «Сягаевская библиотека»;

диплом за 2 место - Эйхвальд Елизавете Ивановне, заведующей филиалом «Лежанская библиотека».

В номинации «Человек, о котором хочу рассказать» диплом за 1 место вручить Григуль Антонине Михайловне, заведующей филиалом «Горьковская детская библиотека»;

- диплом за 2 место - Фетисовой Вере Георгиевне, заведующей филиалом «Алексеевский историко-краеведческий музей им. А.П. Позднякова»;

- диплом за 3 место - Басуевой Марине Валериевне, библиографу центральной районной библиотеки.

В номинации «Свободная тематика» диплом за 3 место вручить Араповой Наталье Богдановне, заведующей филиалом «Северная библиотека».

Награждение победителей конкурса состоится в торжественной обстановке (о дате, месте и времени которого будет сообщено дополнительно). Участники конкурса, не занявшие призовые места, получат диплом за участие.

Конкурс показал не только творческие возможности работников культуры, но наличие неисследованных тем в краеведении района, над которыми можно поработать.

18.07.2018 10:00