«Отчий кров»

В филиале «Северная библиотека» мероприятия читательского сезона для детей и подростков в июле проходят на тему краеведения. «Отчий дом» – под таким названием прошла познавательная беседа – викторина, посвящённая семье. Ребята приносили семейные фотографии, рассказывали о событиях, запечатлённых на них, некоторые из детей составили свои родословные древа, узнали такие понятия как «поколение», «колено». В ходе беседы, поделились, как помогают домашним, проявляют почтение и внимание к ним, делают это сердечно, от души, с любовью.

Из викторины «Дом вести – не рукавом трясти» узнали, как в старину на Руси была устроена крестьянская изба, как назывались предметы убранства, труда. Проговаривали скороговорки, читали потешки и колыбельные, собирали пословицы о семье. Мероприятие у детей вызвало интерес, эмоциональный отклик, чувство гордости и уважения к своей семье и предкам.

19.07.2018 10:00