Акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

73 года назад окончилась самая страшная в нашей истории война. Давным-давно отболели солдатские раны, да и самих солдат-фронтовиков осталось немного. Но кровоточит, не заживает память о ней. Эту память хранят немногочисленные кадры военной кинохроники, скупые рассказы постаревших очевидцев да еще книги…

С целью воспитания гражданственности и патриотизма у населения на примере лучших образцов художественной литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в период с 1 апреля по 30 июня 2018 года в библиотеках района проходила акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы».

В библиотеках, принявших участие в акции, для читателей были оформлены книжные выставки, на которых были представлены произведения таких авторов, как В. Пикуль, А. Исаев, Г. Брянцев, Б. Васильев, К. Симонов, В. Быков, Ю. Бондарев, Б. Полевой. С. Алексиевич и многие другие. За это время за книгами обратились более 100 читателей, которыми было прочитано около 200 книг. Самые активные участники акции, которые не только прочитали книги, но и поделились своими впечатлениями о них, были награждены Дипломами.

Акция показала, что книги о войне до сих пор находят большой отклик у читателей, в том числе молодежи, они интересны и востребованы всеми – от мала до велика.

20.07.2018 10:00