Во втором квартале определена кадастровая стоимость более 16 тысяч объектов недвижимости

Сотрудниками отдела определения кадастровой стоимости Омской кадастровой палаты во втором квартале 2018 года определена кадастровая стоимость 16526 объектов недвижимости, в том числе:

- при постановке на государственный кадастровый учет для 2493 земельных участков и 2885 объектов капитального строительства;

- при внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости для 60 земельных участков и 466 объектов капитального строительства;

- после государственного кадастрового учета качественных и (или) количественных характеристик для 6046 земельных участков и для 4576 объектов капитального строительства.

При возникновении вопросов по определению кадастровой стоимости жители Омской области могут обратиться по телефону «горячей линии» (72-94-70 доб. 2203), а также прийти на личный прием к специалистам Кадастровой палаты по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 32, каб. 608.

На личном приеме за второй квартал 2018 года проконсультировано 6 человек, по средствам телефонной связи - 200.

В основном у граждан возникают вопросы по завышенному размеру кадастровой стоимости. В таком случае им рекомендуется обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Омской области (Комиссия), которая находится по ул. 27-я Северная, д. 119б, или в суд.

По результатам рассмотрения обращений в Комиссию в Единый государственный реестр недвижимости за второй квартал 2018 года внесены сведения о кадастровой стоимости 26 земельных участков и 9 объектов капитального строительства.

20.07.2018 10:00