В I полугодии Омская кадастровая палата предоставила более 300 тысяч сведений из ЕГРН

С января по июнь 2018 года специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области выдано 370 497 документов в рамках оказания государственной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)». Причем, большая часть (304 132) обработана по запросам, поступившим в электронном виде через официальный сайт Росреестра (rosreestr.ru) и по системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). С помощью СМЭВ происходит обмен сведениями между федеральными, региональными и муниципальными органами власти в электронном виде для оказания государственных услуг. Взаимодействие ведомств по СМЭВ освобождает граждан от необходимости самостоятельно собирать документы для получения государственных услуг.

По заявлениям на осуществление кадастрового учета, поступившим в Филиал за первые шесть месяцев 2018 года, осуществлено 43 646 учетных действий.

20.07.2018 10:00