«Путешествие в Читай – город»

Закончилась работа на площадке летнего сезона при Алексеевской СОШ. По традиции один день в неделю ребята посещали библиотеку. Цикл библиотечных мероприятий для ребят, посещающих площадку назывался «Путешествие в Читай-город». Это были викторина по творчеству А.С. Пушкина «Здесь русский дух», представление театра миниатюр по сказкам «Мужик и заяц» и « Медведь и лиса», слайд-беседа по страницам книг Т. Белозёрова. Военно-патриотический день был посвящён Дню памяти и скорби. Ребята посетили памятник погибших воинов-земляков.

В июле в детском саду прошла беседа «Мой четвероногий друг». Библиотекарь рассказала ребятам о диких и домашних животных, о том, чем они похожи и чем отличаются друг от друга. Ребята познакомились с серией книг для детского сада. Словно догадавшись, что дети интересуются животными, в детский сад забрел ёжик. Дети внимательно рассмотрели ежа, отгадали загадки ему посвященные. На занятиях сделали игрушку-ежа из природного материала. Вечером колючего гостя отпустили в лес.

24.07.2018 10:00