Бронза на сельской спартакиаде

Три дня, с вечера пятницы, 21 июля, по воскресенье, 22 июля, в Горьковском проходили масштабные соревнования сельских спортсменов региона. Более 500 представителей сельских поселений из 29 районов Омской области состязались в соревнованиях XII Областных спартакиад среди сельских поселений «Спорт для всех» и среди ветеранов спорта «Бодрость и здоровье». Спортивную честь нашего Горьковского района защищала сборная Алексеевского сельского поселения. Сразу, скажем, выступили наши спортсмены успешно. В копилку алексеевской команды, которая уже была и чемпионом областной спартакиады сельских поселений в 2014 году в Большеречье, и серебряными призерами в 2013 году в Калачинске, теперь добавились и бронзовые награды. Мы пропустили вперед команды сельских поселений из Полтавского и Калачинского районов. При этом в составе нашей команды есть и призеры: Первое место в масс-рестлинге завоевал Алексей Тимощина. Бронзовой призеркой в этом виде спорта стала Дарья Пузина. В гиревом спорте Арман Габдулин и Максим Бабичев завоевали серебряные награды. Второе общекомандное место алексеевцы взяли в масс-рестлинге, гирях и в перетягивании каната. А вот на волейбольной площадке удача нам не улыбнулась, и волейболисты стали только шестыми. Зато самой высокой оценки получила спортивная форма команды Алексеевского сельского поселения. Ну и. конечно, нужно сказать, что постоянная поддержка спортсменов администрацией Алексеевского сельского поселения дает свои плоды. А.А. Герасимов, Глава Алексеевского сельского поселения, поддерживал свою команду на протяжении всех соревнований. На прошедших областных соревнованиях было с кем сравнивать, и вывод один - спортивный потенциал у этой сборной высокий. Так же бронзовые награды завоевала сборная ветеранов горьковского спорта, в составе которой выступали Светлана Артуровна Шмулей, Александр Павлович Новожеев, Владимир Владимирович Кабаненко и Виктор Захарович Белик. Ветераны стали чемпионами в соревнованиях по кроссу. Абсолютную победу на «женской» дистанции в 500 метров завевала Светлана Артуровна Шмулей. Прошедшие дни спартакиады были очень насыщенны событиями. Болельщики с азартом следили за борьбой сельских спортсменов. Ну, конечно, следует отметить, и администрация района, администрация Горьковского городского поселения, все задействованные службы и ведомства сделали все, чтобы организация праздника получила самую высокую оценку.

24.07.2018 10:00