Правовая защита пожилого человека

Правовая система Российской Федерации состоит из законодательных, нормативных и иных актов, охраняющих права и интересы граждан страны, в том числе и граждан пожилого возраста.

27 июля в доме ветеранов центральная районная библиотека с участием специалиста центра социальной защиты населения, провела выставку –консультацию «Правовая защита пожилого человека».

На выставке были представлены книги: «Защита прав граждан в сфере медицинских услуг»; «Гражданское процессуальное права России»; «Жилищные права»; «Гарантии, социальная защита и поддержка населения в Российской Федерации» и другие.

Представитель социального обслуживания населения юрист - консульт ОСЦОИОО Лапин А.В. подготовил развернутую информацию о защите жилищных прав, социальной защиты, медицинского страхования, имущественное право, права наследования, правовой статус работающего пенсионера и многие другие. Были затронуты вопросы льготной пенсии, оформление страховой пенсии и различных льгот, которые предоставляет наше государство. В заключении специалист ответил на все вопросы граждан.

31.07.2018 12:00