Деревенька моя

28 июля 2018 года в д. Демьяновка состоялось праздничное мероприятие, посвященное 125-летнему юбилею деревни. С самого утра у дома культуры площадь была наполнена атмосферой торжества. Сцена была украшена флажками, платками и разноцветными воздушными шарами. На площади организована площадка для фотосессии, развернута выставка экспонатов декоративно-прикладного творчества из Горьковского историко-краеведческого музея, «Сувенирная лавка» Суховского центра культуры, торговые лавки с национальными блюдами. Мероприятие открыл Глава Суховского сельского поселения В.И. Прищепа. В своём выступлении он выразил благодарность всем, кто принимает активное участие в жизни деревни, пожелал здоровья, счастья и благополучия.

С приветственным словом выступил гость праздника, бывший руководитель хозяйства Кулик Н.Д., который рассказал историю основания и развития д. Демьяновка. На празднике присутствовали почетные гости: Адам Я.В. – директор Горьковского историко-краеведческого музея, Емельянова Н.Я. – почётный работник общего образования, Швачко Н.Ф. – ветеран труда, гости из с. Сухое и г. Омска.

В д. Демьяновка живут замечательные люди. За их неустанный труд, безупречную работу, вклад в развитие родной деревни им вручены Почетные грамоты, памятные подарки. В этот день чествовали долгожителей Ярошенко Т.Т. и Савинскую М.И., которым недавно исполнилось 90 лет. Поздравляли семейные пары, у которых за плечами десятилетия супружества; родителей новорождённых, будущих первоклассников, учителей Демьяновской ООШ. медицинских работников Демьяновского ФАПа. Были отмечены усадьбы в номинации «Лучшее оформление двора».

Завершился праздник концертной программой, подготовленной Демьяновским клубом и Суховским центром культуры.

01.08.2018 12:00