Князь Владимир - креститель Руси

В этом году исполняется 1030 лет крещению Руси. Филиал «Алексеевская библиотека» предлагает пользователям, интересующимся историей страны познакомиться с книжной выставкой «Крещение руси.1030 лет» и посмотреть фильм «Князь Владимир».

В 988 году князь Владимир Святославович совершил одно из величайших и значительных деяний в истории нашего Отечества - крещение Руси. Именно за это его стали называть Владимиром Крестителем. Русская православная церковь причислила его к лику святых и установила в его честь праздничный день 28 июля - День крещения Руси. На книжной выставке представлены книги, которые знакомят читателя со временем княжения Владимира. О походах князя Владимира доступно рассказано в книге «Рассказы начальной русской летописи». А в сборнике «История России» содержится подробная летопись крещении Руси.

На аудио-диске для пользователей библиотеки доступна лекция «Князь Владимир» доктора богословский наук профессора А.Осипова. Лекция вызвала интерес у читателей библиотеки, посещающими клуб «Родник».

01.08.2018 12:00