«Адрес детства – лето»

Квест - это понятие пришло в нашу жизнь из мира компьютерных игр. В данной категории игр главный герой должен пройти маршрут, отгадывая по пути различного рода загадки, разгадывая головоломки, решая задачи.

31 июля в Краснополянском центре культуры прошел фотоквест «Адрес детства – лето». В фотоквесте участвовало две команды по 7 человек в возрасте с 10 до 17 лет.

Задачи фотоквеста: увеличение интереса к фотографии, популяризация и развитие нового вида соревнований.

Участникам фотоквеста были даны групповые задания в социальной сети и так же через социальную сеть, команды отправляли фотографии модератору игры – культорганизатору Краснополянского центра культуры Н.Г. Латфулаевой. По условиям игры команды должны были сфотографироваться в различных ракурсах и ситуациях: за едой, с бабушкой, «на ладошке», в виде пирамиды и т.д. Задания составлялись таким образом, что бы участники использовали логику, смекалку, наблюдательность. У каждой фотографии была своя история создания. Интересных фотографий получилось так много, что жюри конкурса с трудом определило команду победителя. Все участники были награждены подарками. Но главным итогом квеста стало интересно и с пользой проведенное время.

02.08.2018 12:00