День левши в библиотеке

13 августа – Международный день левши. Филиал «Алексеевская библиотека» провели праздник «День левши».

Нам кажется, что все мы одинаковые, однако всё-таки мы сильно отличаемся друг от друга - ростом, цветом волос, глаз, а также тем, какой рукой мы чаще всего пользуемся для того, чтобы совершить привычные нам действия. Ребята с удовольствием попробовали стать левшами. Писали и рисовали левой рукой. Читали наоборот. С трудом им удался конкурс «Строитель», где пришлось забить гвозди левой рукой, конкурсы фехтовальщиков, попади в цель и поварёнок. Познавательно прошла викторина «Узнай имя», в ходе которой нужно было составить имена известных людей, которые были левшами. Так дети собрали имена: Пётр Первый, Моцарт, Андерсен, Маяковский.

В итоге попытались ответить на вопрос «Хорошо ли быть левшой?» и узнать о проблемах, с которыми сталкиваются левши.

13.08.2018 12:00