«Издано в библиотеке»

С целью выполнения информационных запросов пользователей, библиотеки большое внимание уделяют издательской деятельности. Выпуск библиографической продукции положительно влияет на имидж учреждения, помогает эффективно использовать имеющиеся фонды.

С каждым годом библиотекари района все увереннее осваивают этот вид работы, разрабатывают и выпускают издательскую продукцию как малых форм (буклеты, дайджесты, афиши), так и крупных (методические и библиографические пособия, сборники). Эти пособия используются при оформлении выставок, становятся хорошим дополнением к проводимым акциям и мероприятиям.

Для рекламы библиотек и в целях обмена опытом с 13 по 19 августа в центральной районной библиотеке оформлена выставка библиографических пособий «Издано в библиотеке», на которой представлены пособия, выпущенные центральной районной, детской, Краснополянской, Новопокровской и Астыровской библиотеками. Формы и тематика пособий разнообразны: от сборников до памяток, от ЗОЖ до книг-юбиляров.

Отдельным разделом «Краеведение в библиографических пособиях» выделены краеведческие пособия, выпуску которых уделяется особое внимание. Здесь представлены: сборник краеведческих эссе «Тропинками родного края», библиографический обзор «Я эту землю Родиной зову…»(из истории образования р. п. Горьковское, библиографические указатели «Почетные жители Горьковского района», «Земляки-горьковчане», «Это было недавно…»(из истории Горьковской детской библиотеки), «Лев Емельянович Трутнев: биография и творчество», библиографические пособия «Тимуровцы из Горьковского», «Головачев Григорий Филиппович - Полный кавалер ордена Славы», а также буклеты, памятки и закладки по истории улиц р. п. Горьковское, биографии земляков-участников ВОВ и писателей-земляков.

Приглашаем всех ознакомиться с выставкой.

14.08.2018 12:00