Слет многодетных семей в селе Серебряное

18-19 августа в Горьковском районе прошел Первый «Слет многодетных семей в селе Серебряное», организованный Омской Региональной общественной организацией «Семейный очаг», Омской Региональной общественной организации поддержки социально незащищенных граждан «Мир добрых сердец» и общественной организации «Сибирские многодетные семьи» при поддержке Правительства Омской области, при поддержке главы администрации Горьковского района Омской области и Администрации Серебрянского сельского поселения с целью повышения статуса многодетной семьи и ее значимости для государства.

На живописной поляне был разбит палаточный лагерь, проведены мастер-классы по рукоделию, спортивные игры с детьми, а также водились традиционные русские хороводы.

Богатейшая концертная программа, подготовленная МБУ «Серебрянский центр культуры», отличалась не только участием работников центра культуры, а также творческими номерами участников из многодетных семей. Одним из ярких участников была многодетная семья специалиста по работе с семьей БУ «КЦСОН Горьковского района» Купцовой Анны Владимировны, которая подарила зрителям талантливые вокальные номера. Анна Владимировна принимала активное участие не только в концертной программе, но и в организации проведения слета.

В ходе концертной программы были вручены грамоты и благодарственные письма самым активным семьям и партнерам.

Также для участников слета были устроены выставка семейного творчества, вечер бардовской песни, тур-квест в рамках экскурсии по живописным местам села Серебряное.

Этот слет — еще одна возможность для семей не только лишний раз выбраться из дома, но и сплотиться сильнее, почувствовать, что в ней нужен каждый — от малыша до родителя.

Предполагается, что «Слет многодетных семей в селе Серебряное» станет ежегодной традицией в формировании общественного мнения на непреходящие ценности: семью, материнство, отцовство, детство здоровый образ жизни; в пропагандировании народных традиций и семейных обрядов; в раскрытии творческого потенциала многодетной семьи.

Зверева Наталья Валентиновна, заместитель руководителя

23.08.2018 12:00