«Чтение – лучшее учение. Весёлые уроки»

В филиале «Северная библиотека» проходят мероприятия летнего читательского сезона для детей «Лето не для скуки». В августе для детей и подростков они проходят на тему «Чтение – лучшее учение. Весёлые уроки». Как и в школе, в библиотеке для ребят висит расписание уроков и дата их проведения. В отличии от школьных – библиотечные уроки проходят увлекательно и занимательно. Каждый урок начинается с чтения рассказа или сказки из антологии произведений омских писателей для детей «На солнечной гриве», потом идёт «Весёлый урок технологии», на котором дети делают народные куклы из трав, олицетворяющих урожай. На «Весёлом уроке рисования» на асфальте ребята выдумывают что-то смешное и невероятное и свои фантазии изображают в виде рисунка. На занятии по музыке библиотекарь с детьми разучила песню «Есть по соседству библиотека!» Татьяны Боковой, затем отгадали «Музыкальный кроссворд» и викторину «Весёлые ноты».

Впереди у юных читателей ещё весёлые занятия по грамматике, арифметике, литературе и физкультуре.

23.08.2018 12:00