«I слет многодетных семей в селе Серебряное»

В селе Серебряное 18 – 19 августа 2018 года проходил «I слет многодетных семей». С утра в село начали прибывать гости и участники слета. На центральной площади в тени под тополями расположилась полевая кухня, где гостям предлагалась вкусная гречневая каша с тушенкой и душистый чай из трав. В час дня заработали интерактивные площадки. Выставка декоративно-прикладного творчества «Наши руки – не для скуки» приглашала посмотреть поделки серебрянских мастеров. Здесь были представлены изделия кружка «Очумелые ручки» (руководитель Г.П. Храмова). Экспонаты, представляющие историческую ценность, представила на выставку заведующая филиалом музея Г.А. Ионина. Праздничные платья и модную одежду на каждый день продемонстрировала многодетная мама с золотыми руками Верюгина Е. Г.

В середине дня звуками фанфар начался гала – концерт «Россия начинается с семьи», в котором приняли участие 47 участников художественной самодеятельности Серебрянского центра культуры.

Далее на праздничную сцену были приглашены организаторы и гости:

Ложкин А.Н. – кандидат в губернаторы Омской области от партии ЛДПР, Зверева Н. В. – представитель Министерства труда и социальной политики по Горьковскому муниципальному району, Синельник Н.В. – руководитель общественной организации развития института поддержки семьи, Буртибаева А. Н. – руководитель общественной организации «Мир добрых сердец», Карабаева М.Н. – председатель Омской областной организации «Сибирские многодетные семьи», Сухотина Виктория – автор проекта «Отчий дом» музея быта сибирских крестьян и казаков станицы «Захламинская». Все гости поприветствовали участников праздника, пригласили побывать у них в гостях.

Концертную программу продолжили самые маленькие артисты – старшая группа детского сада с литературной композицией «Семья».

Принял участие в празднике и народный хор «Русская песня» Серебрянского центра культуры, исполнивший песни о родительском доме, близких людях. После концерта на поле водили хороводы, играли в народные игры и забавы, а в центре культуры малыши смотрели панорамные сказочные фильмы.

Вечером для гостей был проведен вечер отдыха «Возьмемся за руки, друзья!».

Второй день для гостей праздника начался с утренней зарядки и завтрака. Развлекательная программа включала тур-квест для детей и взрослых, экскурсии по знаменательным местам села, массовые игры с детьми, спортивные соревнования.

23.08.2018 12:00