День рождения Чебурашки

24 августа заведующая филиалом «Суховская библиотека» вместе с психологом отделения профилактики и семейного неблагополучия БУ КЦСОН Горьковского района провели праздник для детей в д. Аксеновка. Поводом для встречи послужил «День рождения Чебурашки».

Ребята ждали с нетерпением приезда гостей и сразу поняли, что попали в сказку Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», да еще и на День рождения Чебурашки. Маленьким зрителям было предложено стать участниками такого веселого события. Сюрпризы не заставили себя ждать, детям пришлось столкнуться с посланием от Шапокляк, в котором были даны задания, связанные со сказкой.

Чтобы поздравить Чебурашку, дети решили создать для него Дом Дружбы, где будут собираться все его друзья. Девчонки и мальчишки очень хотели развеселить именинника, поэтому они старались выполнять все задания и даже показали, как умеют произносить скороговорки.

В конце мероприятия все вместе спели песню «Голубой вагон» и подарили Чебурашке шарики. Для детей тоже были приготовлены небольшие подарки от пансионата «Гармония», с которым Суховская библиотека поддерживает дружеские связи.

29.08.2018 12:00