«Мы будем вечно помнить Вас»

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата приурочена к трагическим событиям, которые произошли 1 сентября 2004 г. в Беслане. В МБУ «Павлодаровский центр культуры» прошло мероприятие «Мы будем вечно помнить Вас, чьи жизни рано оборвались», как дань памяти всем погибшим во время террористических актов.

Участники мероприятия посмотрели медиапрезентацию о крупнейших терактах, которые произошли в России за последние годы. В беседе-дискуссии, состоявшейся в ходе мероприятия, говорили о проблеме межнациональных отношений, дружбе и взаимопонимания, профилактике терроризма. Зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших во время террактов. В небо дети выпустили воздушные шары.

По окончании мероприятия всем раздали памятки, в которых содержится информация о действиях при угрозе теракта и номера телефонов экстренных служб.

06.09.2018 16:00