Литературный час «Л.Н. Толстой – детям»

11 сентября в филиале «Краснополянская библиотека» для детей состоялся литературный час, приуроченный к юбилею всемирно известного писателя Льва Николаевича Толстого.

Во время мероприятия присутствующие познакомились с баснями, сказками, пословицами и загадками, повестями и рассказами, написанными Л.Н. Толстым для детей: «Маленькие рассказы», «Подкидыш», «Лев и собачка», «Филиппок». Ребята также узнали много интересных фактов из биографии писателя. Вспомнив произведения великого классика, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки из «Азбуки», просмотрели фрагменты мультфильмов по произведениям писателя. Литературный час сопровождался электронной презентацией.

А также в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Писание моё есть весь я». Вниманию читателей представлены книги о жизни и творчестве писателя, его великие романы «Анна Каренина», «Война и мир» и произведения, написанные для детей.

12.09.2018 16:00